Насадки сменные, дульные сужения, чоки, парадоксы для ствола оружия
Смотреть данный раздел в новом каталоге
Охота на гуся, как и любая другая охота на дальние дистанции требует достаточной длины ствола. Большинство гладкоствольных ружей имеют длину ствола 710 или 750 мм, что маловато для дистанции 80-100 метров. В этом случае возможно удлинить ствол, путем накручивания удлинителя.
При использовании дульных насадок и удлинителей ствола можно не только повышать дистанцию и кучность стрельбы, но и использовать различные сужения.
Насадка дульная Сайга-410к-003 устанавливается на охотничьи карабины Сайга 410 (СОК 410), которые имеют наружную резьбу в дульной части.
В качестве пламегасителя, изделие эффективно подавляет яркую вспышку при выстреле, что маскирует охотника и исключает временное ослепление стрелка в сумерках.
В качестве компенсатора насадка повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле) и подавляет яркую вспышку выстрела.
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Увеличивает длину ствола на 60 мм.
Габаритные размеры пламягасителя 74,5 мм (общая длина) Х 22 мм (наибольший диаметр).
Вес около 80 г.
Выполняется из стали. Цвет черный.
Стойкое анодированное покрытие.
Вес брутто 90 г.
Производство ООО «Тактика-Тула», г. Тула.
Насадка дульная устанавливается на охотничьи карабины Сайга 410 (СОК 410), которые имеют наружную резьбу в дульной части.
Изделие является пламегасителем, который эффективно подавляет яркую вспышку при выстреле, что маскирует охотника и исключает временное ослепление стрелка в сумерках.
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Увеличивает длину ствола на 65 мм.
Габаритные размеры пламягасителя 81 мм (общая длина) Х 21 мм (наибольший диаметр).
Вес около 70 г.
Выполняется из ствольной стали. Цвет черный. Стойкое анодированное покрытие.
Производство ООО "Тактика-Тула" (ТТ), г. Тула.
Старая цена: 1,650 руб.
Вы экономите:
160 руб. (10%)
ID товара: 7893
НОВИНКА
Изделие предназначено для установки на охотничьи гладкоствольные ружья семейства САЙГА 20 калибра.
Изделие ТАКТИКА ТУЛА ДТК 20014 повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле) и подавляет яркую вспышку выстрела.
Наружная дульная насадка (переходник) предназначена для установки на охотничьий карабин САЙГА-410 (СОК 410) с наружной резьбой в дульной части штатной насадки автомата Калашникова (АК) ДТК АК-47 (дульного тормоза-компенсатора).
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Габаритные размеры в 28 мм (общая длина) Х 24 мм (наибольший диаметр).
Внутренняя резьба переходника М15Х0.75 (левая).
Наружная резьба М24х1.5 (правая).
Вес 50 г.
Выполняется из ствольной стали.
Цвет черный. Стойкое анодированное покрытие.
Производство ООО "Тактика-Тула" (ТТ), г. Тула.
Цена за 1 (одну) штуку.
Научно- популярное издание. ООО «Издательский Дом Рученькиных». Язык русский. Год издания 2010. 224 страницы с рисунками, схемами и таблицами. Твердая обложка. ISBN 978-5-87624-084-2.
ОТ РЕДАКЦИИ.
Книга предназначена не для знатоков оружейного дела, а для огромного большинства охотников- практиков.
Автор касается вопросов боя и службы дробового ружья со стороны их применения и целесообразного использования для охоты.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ.
ОТ РЕДАКЦИИ. МЕРЫ, УПОТРЕБИТЕЛЬНЫЕ В ОРУЖЕЙНОМ ДЕЛЕ. ПРЕДИСЛОВИЕ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. БОЙ ОХОТНИЧЬЕГО ДРОБОВОГО РУЖЬЯ. Глава I. Понятие о бое. Глава II. Причины, от которых зависит бой дробового ружья. Глава III. Способы достижения наилучшего боя. Глава IV. Снаряжение патронов. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. СЛУЖБА ОХОТНИЧЬЕГО ДРОБОВОГО РУЖЬЯ. Глава 1. Глава П. Сбережение ружья. Глава III. Выбор ружья в зависимости от его назначения. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. РУЖЬЯ, НАИБОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БОЯ И СЛУЖБЫ. Ружье по моей системе и размерам в изготовлении Императорского Тульского Оружейного Завода. Обращение с ружьем системы А.П.Ивашенцова. Сравнительная таблица осыпей, даваемых ружьями 24 и 12 калибров цилиндрической и чоковой сверловке при стрельбе на дистанции 25, 52, 75 и 100 аршин.
Вес 285 г.
Габаритные размеры 20,5 см Х 13,5 см Х 1,5 см.