АК-74, Сайга-МК, Сайга-223, Сайга-308, и прочие с соответствующей резбой
Вес:
43 г
Материал изготовления:
Сталь
Покрытие:
Воронение
Производитель:
BRT, г. Екатеринбург, Россия
ОПИСАНИЕ
Переходник (адаптер, адаптор) предназначен для установки на охотничьи карабины (ружья, винтовки) и прочие с резьбой M16x1R (16х1).
Изделие предназначено для установки поверх него банок (ДТКП, пламегасителей, саундмодераторов) с резьбой установки 24х1.5R. Подходят банки от АК-74, Сайги-МК, Сайги-223, Сайги-308, TG2, и прочих с соответствующей резьбой.
При выборе банки обязательно обращайте внимание на диаметр пулепроходного отверстия. В идеале он должен быть примерно на 2мм больше, чем диаметр ствола. Это оптимальный показатель для того, чтобы пуля проходила без зацепа, и при этом не терялся гасящий эффект.
Ни в коем случае не используйте ДТКП с диаметром пулепроходного отверстия меньше, чем диаметр канала ствола!
Практика показывает, что различные производители по-разному могут нарезать одну и ту же резьбу. Как правило, в дешевых моделях она может быть изготовлена не самым лучшем образом, в связи с чем может возникнуть трудности с установкой.
Чтобы подобных проблем не возникало, мы рекомендуем использовать банки этого же производителя (BRT).