Гладкоствольные самозарядные карабины "Сайга-410", "Сайга-410С" и "Сайга-410К" предназначены для промысловой и любительской охоты на мелкого и среднего зверя и птицу. Карабины имеют стволы .410 калибра с патронниками, позволяющими использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе "Магнум", с длиной гильзы 65, 70, 73 и 76 мм.
Карабины созданы на базе автомата Калашникова и обладают высокой надежностью в самых сложных условиях эксплуатации. На ствольной коробке установлена база для крепления кронштейна оптического прицела. Приклад и цевье могут быть выполнены из дерева (береза, бук, орех) или пластмассы (высокопрочный полиамид).
Модификации карабина:
"Сайга - 410" самозарядный гладкоствольный карабин с охотничьим прикладом;
"Сайга - 410С" самозарядный гладкоствольный карабин со складывающимся прикладом и рукояткой управления, выполненными из пластмассы;
"Сайга 410К" самозарядный гладкоствольный карабин со складывающимся прикладом, укороченным стволом и механизмом блокировки спускового крючка, который не позволяет вести стрельбу со сложенным прикладом.
"Сайга - 410К" исполнение 01 - самозарядный гладкоствольный карабин с укороченным стволом, со складывающимся пластмассовым прикладом и пластмассовым цевьем, внешний вид приближен к автомату Калашникова;
"Сайга - 410К" исполнение 02 - самозарядный гладкоствольный карабин с укороченным стволом, складывающимся рамочным металлическим или пластмассовым прикладом, цевье и ствольная накладка выполнены из дерева или пластмассы, внешний вид приближен к автомату Калашникова.
Для расширения эксплуатационных возможностей на ствол могут устанавливаться дульные насадки с различными сужениями и насадки типа "Парадокс".
Цена за 1 (одну) штуку.
Удлиняющий наружный сменный дульный насадок для самозарядного охотничьего ружья 410 калибра САЙГА 410 (СОК-410).
Дульное сужение цилиндр 0,0 мм (Cylinder).
Увеличивает длину оружия на 170 мм.
В передней части резьба для установки дульных сужений и парадоксов.
Общая длина насадки 190 мм.
Вес 150 г.
Материал – ствольная сталь. Внутренняя поверхность хромирована.
Наружная дульная насадка с элементами ДТК Тактика Тула 20005 к охотничьим карабинам САЙГА-410 (СОК 410), которые имеют наружную резьбу в дульной части.
В качестве пламегасителя, изделие САЙГА 410-004 подавляет вспышку при выстреле, что маскирует охотника и исключает временное ослепление стрелка в сумерках.
В качестве компенсатора – дульного тормоза насадка повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, частично компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле).
Придает охотничьему оружию вид «милитари» (для любителей автомата Калашникова).
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Увеличивает длину ствола на 55 мм.
Габаритные размеры в «собранном» виде 83 мм (общая длина) Х 29 мм (наибольший диаметр).
Вес 150 г.
Выполняется из ствольной стали.
Цвет черный. Стойкое анодированное покрытие.
Производство ООО "Тактика-Тула" (ТТ), г. Тула.
Дульный тормоз компенсатор (ДТК) типа «Ильина» повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле) и подавляет яркую вспышку выстрела.
ДТК Ильина подходит для всех гладкоствольных ружей Сайга 410 калибра с наружной резьбой под дульные насадки.
Корпус ДТК выполнен из легкого сплава и весит всего 82 грамма, что положительно сказывается на балансе оружия.
Дульный тормоз пламегаситель- компенсатор предназначен для установки на охотничий карабин Сайга-410 и его модификаций (Сайга-410С, Сайга-410К). Идеально подходит для охоты, спортивной стрельбы и военно-технических игр.
Предназначен для стрельбы пулей 410 калибра. Стрельба дробью и другими видами снарядов строго запрещена!
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Длина 90 мм Диаметр 27 мм Материал сталь Покрытие воронение Цвет черный Вес 210 г Упаковка п/э пакет.
Дульная насадка ДТК «Ночь» предназначена для установки на охотничий карабин Сайга - 410 и её модификаций.
В качестве пламегасителя, изделие ТАКТИКА-ТУЛА ДТК НОЧЬ подавляет вспышку при выстреле, что маскирует охотника и исключает временное ослепление стрелка в сумерках.
В качестве компенсатора – дульного тормоза насадка повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, частично компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле).
Кроме того, устройство позволяет сократить время на прицеливание.
Цена за 1 (одну) штуку.
Насадка дульная устанавливается на охотничьи карабины САЙГА 410, САЙГА 410 – К01 и является пламегасителем, который эффективно подавляет яркую вспышку при выстреле, что маскирует охотника и исключает временное ослепление его в сумерках.
Габаритные размеры 70 мм (общая длина) Х 20 мм (наибольший диаметр).
Вес около 60 г.
Выполняется из стали, имеет прочное оксидное покрытие.
Насадка дульная Сайга-410к-003 устанавливается на охотничьи карабины Сайга 410 (СОК 410), которые имеют наружную резьбу в дульной части.
В качестве пламегасителя, изделие эффективно подавляет яркую вспышку при выстреле, что маскирует охотника и исключает временное ослепление стрелка в сумерках.
В качестве компенсатора насадка повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле) и подавляет яркую вспышку выстрела.
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Увеличивает длину ствола на 60 мм.
Габаритные размеры пламягасителя 74,5 мм (общая длина) Х 22 мм (наибольший диаметр).
Вес около 80 г.
Выполняется из стали. Цвет черный.
Стойкое анодированное покрытие.
Вес брутто 90 г.
Производство ООО «Тактика-Тула», г. Тула.
Пламегаситель Турбо Сайга 410 с элементами дульного тормоза-компенсатора предназначен для установки на охотничий карабин Сайга-410 всех модификаций. Идеально подходит для охоты, спортивной стрельбы и военно-технических игр.
Данное изделие предназначено, в первую очередь, для подавления яркой вспышки при выстреле, а также для частичной компенсации «подскока» вправо-влево, уменьшения отдачи, способствуя, при этом, точности стрельбы, повышая устойчивость оружия при совершении выстрела.
Пламегаситель 410-005 с элементами дульного тормоза-компенсатора предназначен для установки на охотничий карабин Сайга 410 всех модификаций. Идеально подходит для охоты, спортивной стрельбы и военно-технических игр.
Насадка дульная устанавливается на охотничьи карабины Сайга 410 (СОК 410), которые имеют наружную резьбу в дульной части.
Изделие является пламегасителем, который эффективно подавляет яркую вспышку при выстреле, что маскирует охотника и исключает временное ослепление стрелка в сумерках.
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Увеличивает длину ствола на 65 мм.
Габаритные размеры пламягасителя 81 мм (общая длина) Х 21 мм (наибольший диаметр).
Вес около 70 г.
Выполняется из ствольной стали. Цвет черный. Стойкое анодированное покрытие.
Производство ООО "Тактика-Тула" (ТТ), г. Тула.
Наружная дульная насадка (переходник) предназначена для установки на охотничьий карабин САЙГА-410 (СОК 410) с наружной резьбой в дульной части штатной насадки автомата Калашникова (АК) ДТК АК-47 (дульного тормоза-компенсатора).
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Габаритные размеры в 28 мм (общая длина) Х 24 мм (наибольший диаметр).
Внутренняя резьба переходника М15Х0.75 (левая).
Наружная резьба М24х1.5 (правая).
Вес 50 г.
Выполняется из ствольной стали.
Цвет черный. Стойкое анодированное покрытие.
Производство ООО "Тактика-Тула" (ТТ), г. Тула.
Крышка ствольной коробки - предохраняет от загрязнения части и механизмы, помещенные в ствольной коробке.
С правой стороны она имеет ступенчатый вырез для прохода выбрасываемых наружу гильз и для движения рукоятки затворной рамы; сзади - отверстие для выступа направляющего стержня возвратного механизма.
Крышка удерживается на ствольной коробке с помощью полукруглого выреза на колодке прицела поперечного паза ствольной коробки и выступа направляющего стержня возвратного механизма
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина 237 мм Ширина 38 мм Высота 35 мм Материал сталь Покрытие анодирование Вес 0,12 кг
Цена за 1 (одну) штуку.
Предназначен для снижения ударных нагрузок при работе затвора и возвратного механизма
Увеличивает срок службы подвижных частей оружия
Уменьшает отдачу.
Устанавливается на возвратную пружину.
Изготовлен из специальной, ударопрочной резины.
Устанавливается на следующие модели оружия:
- все модификации автоматов АК;
- все модификации пулеметов РПК;
- все модификации карабинов «Сайга» - все модификации карабинов «Вепрь»
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина амортизатора 41 мм Ширина амортизатора 30 мм Толщина амортизатора 10,5 мм Материал ударопрочная резина Цвет черный Вес 10 г. Производство Дельта-Тек г.Тула, Россия.
Амортизатор ПОЛИУРЕТАН 33-07-012 предназначен для снижения ударных нагрузок при работе затвора и возвратного механизма автоматов Калашникова (АК), пулемета РПК, охотничьих самозарядных карабинов Сайга (СОК) и Вепрь (ВПО).
ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Габаритные размеры 15 мм (толщина) Х 30 мм (ширина) Х 43 мм (высота).
Твёрдость по Шору 60 ед. Вес 13 г.
Материал - полиуретан.
Диапазон рабочих температур от -70 до +110 °C.
Цвета: черный, красный, оранжевый, зеленый (G).
Производство ООО "Полиуретан", г. Новосибирск.
Цена за 1 (одну) штуку.
Тактическая накладка (насадка) ручки затворной рамы предназначена для автоматов Калашникова/АК (АК-47, АК-74, АК-74М, АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК- 105) и их импортных и страйкбольных аналогов, охотничьих карабинов "Сайга" (Сайга 7,62х39/ .223 Rem; Сайга-М, Сайга-М3, Сайга-МК 7,62х39/ .223 Rem; Сайга-5,6, Сайга-5,6С 5,6х39; Сайга-308-1 7,62х51 (.308Win); Сайга-9 9x53R; Сайга-12, Сайга-20, Сайга-410) и пневматических газобаллонных винтовок "Юнкер" (ЮНКЕР-2, ЮНКЕР-3, ЮНКЕР-5).
В результате ручка становится более комфортной и эргономичной в использовании, чем серийная.
Существенно облегчает управление оружием, особенно в экстремальных ситуациях.
Габаритные размеры 31,5 мм (общая длина) Х 19,0 мм (наибольший диаметр).
Вес 17 г.
Материал авиационный алюминиевый сплав Д16Т или В95.
Цвет черный. Стойкое анодированное покрытие.
Производство ООО «Тактика-Тула (ТТ)», г. Тула.
Цена за 1 (один) комплект.
Мушка высокая стальная предназначена для установки на гладкоствольный охотничий карабин "Сайга-410" и его модификации.
Применение мушки позволяет:
1. Повысить точность стрельбы за счет увеличения длины прицельной линии.
2. Расширить диапазоны вертикальных и горизонтальных регулировок прицела за счет специальной конструкции мушки.
Примечание: Установку мушки на оружие рекомендуется производить в специализированных оружейных мастерских.
Примечание. На последних изделиях производителем были применены винты с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником.
Вес мушки 50 г.
Габариты приблизительно 25 мм Х 20 мм Х 56 мм.
Вес комплекта брутто 90 г.
Материал сталь.
Прочное, термостойкое покрытие, применяемое для боевого оружия.
Отличительной особенностью целика РПК является возможность вносить боковые поправки без использования мушкодава. Возможность осуществить быструю горизонтальную поправку важна при различных условиях стрельбы или использования различных патронов. Конструкция целика позволяет установить его на АК и гражданские варианты, Сайга и Вепрь.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Длина макс.: 58мм
Ширина планка: 12мм
Шкала вертикальных поправкок: до 1000м
Возможность горизонтальных поправок: есть
Материал: сталь
Цвет: темно-серый
Вес: 35г
Совместимость: РПК, АК/АКМ, Сайга, Вепрь